Leitung und MitarbeiterInnen des Zentrums

Leitung des Zentrums:

Zoom

Prof. Dr. med. Andreas Zeller
e-mail: andreas.zeller@unibas.ch
Tel.: +41 (0)61 925 20 76

Verantwortlich für Lehre, Forschung, Weiter- und Fortbildung, Oeffentlichkeitsarbeit
Mitglied der Fakultät

Universitäres Zentrum für Hausarztmedizin beider Basel
uniham-bb
Kantonsspital Baselland
Rheinstrasse 26
4410 Liestal

 

MitarbeiterInnen des Zentrums:

Zoom

PD Dr. Klaus Bally
e-mail: klaus.bally@unibas.ch
Mitglied der Curriculumkommission

Zoom

Dr. med. Sabine Bichsel
e-mail:sabine.bichsel@hin.ch
Verantwortlich für Curriculum/Praxisassistenzen

Zoom

Dr. Stephan Gerosa
e-mail: stephan.gerosa@unibas.ch

Zoom

Dr. Carlos Quinto
e-mail: carlos.quinto@unibas.ch

Zoom

Dr. Silvana Romerio
e-mail: silvana.romerio@unibas.ch 
Verantwortlich für Einzeltutoriat

Zoom

Dr. Anke Ronsdorf
e-mail: a.ronsdorf@unibas.ch

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Zoom

Stéphanie Giezendanner, PhD
Tel. 061/925 20 73 / Fax: 061/925 28 68
e-mail: stephanie.giezendanner@unibas.ch

Administration

Zoom

Carolin Thoma
carolin.thoma@unibas.ch

Zoom

Melanie Stutz, lic. phil.
melanie.stutz@unibas.ch

Universitäres Zentrum für
Hausarztmedizin beider Basel
uniham-bb

Kantonsspital Baselland
Rheinstrasse 26
4410 Liestal
Tel. 061/925 20 75 / Fax: 061/925 28 68

Sekretariat Lehre
Lernzentrum Medizin
Klingelbergstrasse 61
4056 Basel
Tel. und Fax: 061/207 19 13

e-mail: info-unihambb@unibas.ch